УФСИН России по Республике Тыва приняло участие в «Прямом разговоре».

09.12.2021

Общественная палата Российской Федерации и Федеральная служба исполнения наказаний в режиме видео-конференц-связи провели «Прямой разговор» с представителями общественных наблюдательных комиссий по теме «Взаимодействие общественных наблюдательных комиссий и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие директор ФСИН России Аркадий Гостев, заместитель директора Валерий Бояринев, начальники структурных подразделений ФСИН России, представители Общественной палаты Российской Федерации и Общественного Совета при Федеральной службе исполнения наказаний, а также в режиме видеоконференцсвязи – начальники территориальных органов ФСИН России и члены ОНК всех регионов.

В открытом разговоре Республику Тыва представили врио начальника УФСИН республики Александр Шевченко, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Андрей Хоменко и председатель Общественной наблюдательной комиссии Орлан Сайн.

С приветственным словом к участникам встречи обратился директор ФСИН России Аркадий Гостев. Он отметил, что в ходе «Прямого разговора» обсуждаются насущные вопросы, касающиеся правового положения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, вопросы совершенствования деятельности различных подразделений службы, включая такие направления, как повышение профессионализма, соблюдение дисциплины и законности, улучшение социальных гарантий сотрудников, повышение престижа службы.

- Ответственно могу сообщить, что мы готовы к прямому разговору, к конструктивному открытому сотрудничеству с общественными, правозащитными объединениями и организациями. Выражаю уверенность, что взаимодействие между ФСИН России и институтами гражданского общества будет поддерживаться на высоком уровне, - отметил Аркадий Гостев.

«Прямой разговор» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации проходит уже в 5-й раз. Перед встречей члены ОНК имели возможность заранее направить свои вопросы через Общественную палату в ФСИН России, чтобы потом получить квалифицированные ответы от профильных структурных подразделений.

Всего в этот раз от ОНК поступило 42 вопроса. Из них касающиеся медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных – 14, улучшения коммунально-бытовых условий содержания – 11, строительства и капитального ремонта исправительных учреждений – 9, соблюдения прав осужденных – 4, соблюдения прав ОНК – 3 и прочие - 1. На все вопросы, поступившие от правозащитников, были даны ответы во время «Прямого разговора».

Кроме того, во время мероприятия была организована горячая линия для членов ОНК, на которой они также могли задать интересующие их вопросы.

В завершение встречи руководство ФСИН России поблагодарило всех присутствующих за проделанную работу и конструктивный диалог, а также выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В УФСИН России по Республике Тыва с Общественной наблюдательной комиссией региона налажено тесное сотрудничество, которое направленное на недопущение случаев нарушений прав человека в пенитенциарных учреждениях республики. Представители общественности на постоянной основе посещают исправительные учреждения и следственный изолятор региона, проводят прямые линии с населением, круглые столы, а так же принимают участие в рабочих совещаниях ведомства.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.12.2021 08:27

Полезные ссылки

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия