Начальник УФСИН России по Республике Тыва озвучил итоги деятельности за 2021 год

09.02.2022

В УФСИН России по Республике Тыва подвели итоги работы пенитенциарного ведомства за истекший год и определили приоритетные направления работы в 2022 году.

Анализируя деятельность пенитенциарного ведомства республики, начальник УФСИН Дмитрий Обломий в докладе подчеркнул, что благодаря принимаемым мерам обстановка в учреждениях оставалась стабильной и контролируемой, в исправительных учреждениях не было допущено особо учитываемых тяжких, особо тяжких преступлений, массовых беспорядков, захватов заложников и побегов из под охраны.

Он отметил, что наряду с проводимым комплексом мер по профилактике противоправных действий лиц, содержащихся в местах лишения свободы, продолжалась целенаправленная работа по недопущению проникновения в учреждения запрещенных предметов и веществ. Так, при попытке доставки было изъято 235 единиц средств мобильной связи, более 5128 граммов наркотических средств, а также более 8 литров спиртосодержащей жидкости. Всего, за попытку доставки в учреждения запрещенных предметов, задержано 44 гражданина, 16 из которых были привлечены к административной ответственности и 12 к уголовной ответственности, в отношении 16 граждан материалы находятся на рассмотрении суда.

Дмитрий Обломий подробно остановился на важнейших направлениях стимулирования правопослушного поведения спецконтингента, какими являются привлечение к труду и получению образования. С целью выполнения данных задач в истекшем году был предпринят комплекс мер, благодаря которым достигнуто увеличение более чем на 40% количества лиц, получивших среднее и профессиональное образование. Полученные результаты позволили увеличить производительность труда осужденных привлекаемых к оплачиваемому труду.

Запоминающимся 2021 год также стал по направлению улучшения материально-бытовых условий для проживания осужденных. Так, за анализируемый период времени, осуществлены замена вещевого имущества осужденных, произведено утепление и обшивка фасада общежития для проживания осужденных в ЛИУ-2, здания ПФРСИ при ЛИУ-2, проведен капитальный ремонт помещений ПФРСИ и карантинного отделения, а также общежития №3 в ИК-4, общежитий № 5,6,12 в ИК-1. Произведен капитальный ремонт и замена мебели в комнатах для предоставления длительных свиданий в ИК-1, а также капитальный ремонт медсанчасти в ИК-4. В банно прачечном комплексе ИК-1 обновлено прачечное оборудование.

Дмитрий Обломий отметил и развивающуюся сельскохозяйственную сферу пенитенциарного ведомства, на подсобных хозяйствах которого содержится 3972 головы сельскохозяйственных животных, и это с учетом того, что за 2021 год, с подсобных хозяйств ведомства, было поставлено более 118 тонн мяса в живом весе. Наряду с животноводством УФСИН усиленно развивает и растениеводческую деятельность, так в 2021 году с посевных площадей ведомством было получено 468 тонн картофеля, более 73 тонн овощей и бахчевых культур, а так же заготовлено более 117 тонн зерновых культур и 843 тонн сена.

С положительной стороны начальником пенитенциарного ведомства Республики Тыва была оценена совместная деятельность с органами законодательной и исполнительной власти, общественными и религиозными институтами, а так же средствами массовой информации республики по укреплению уголовно – исполнительной системы.

В завершении доклада Дмитрий Обломий также отметил, что в 2022 году в первую очередь будет продолжена работа по улучшению материально-бытовых условий для проживания осужденных. Также будет проводиться работа направленная на увеличение рабочих мест и трудоустройство осужденных, посредством увеличения производственных мощностей, и открытия новых производственных участков. В планах ведомства и выход с экологически чистой продукцией животноводства и овощеводства на внутренний рынок республики. Для этого в этом году запланировано увеличение площади сельскохозяйственных угодий, строительство и ввод в эксплуатацию дополнительных кошар, коровников, свинарников и птичников.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.05.2022 15:47

Полезные ссылки

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия